Автор : Kaon

Пара : Кану/Гентоку

Описание : Любовь, страх, неожиданное признание, ещё более неожиданное продолжение встречи и… чтение под деревом.

Середина недели. Самый разгар учебного года. На улице стоит жара и поэтому желание учиться отпадает, но что делать? Приходится заставлять себя. Одно радует: наконец-то наступили мирные дни. Сражения прекратились, бессмысленные войны закончились. Ну, почти закончились, до тех пор, пока Сонсаку Хакуфу, лидер школы Наньё, не захочет с кем-нибудь подраться ради забавы. Бесконечное количество синяков и ссадин так ее ничему и не научили.

В академии Сайто все спокойно. Жизнь течет размеренно, безо всяких скачков. Их лидер, Рюби Гентоку, по-прежнему страстно впивается взглядом в черно-белые страницы любимых книг. Сколько же она их уже прочитала? Кажется, что и она не сможет дать ответа на этот вопрос. Тё Хи Экитоку все еще терроризирует бедного монаха. Но, похоже, тот совсем не прочь. Сёкацурю Комэй много времени проводит в разработке стратегий, либо просто гуляет где-нибудь. А Кану Унчо… преданно защищает хозяйку и воздыхает от своей тайной любви к ней. Да, да, она все еще не оставила эти мысли. А куда могли бы деться ее чувства?

С каждым днем ей все тяжелее совладать со своей «напастью». Иногда ей становится страшно, что она может не выдержать и наброситься на Гентоку в порыве страсти, тем самым напугав ее и потеряв доверие и дружбу с хозяйкой. Поэтому Кану начала избегать возлюбленную каждый раз, когда они встречаются, находя самые нелепые причины, вроде: «Извини, я кое-что забыла в классе…» – или еще хуже: «Мне кое-что нужно в библиотеке…» Забежав за ближайший угол, она понимает, что ляпнула глупость про библиотеку, потому что не читает книги, а в библиотеке бывает только из-за Гентоку. Конечно, Рюби начала что-то подозревать. Неужели у ее дорогой Кан-сан появились секреты? Или она ненавидит ее? Бедная Гентоку. Она ведь даже не догадывается о причине столь странного поведения.

После очередного побега от своей хозяйки Кану остановилась отдышаться. Она стояла на зеленом холме, облокотившись спиной о дерево. Пушистые облака медленно плыли по голубому небу, ведомые легким ветерком, а птицы насвистывали что-то, похожее на бодрую песню.

– Так больше не может продолжаться, – сказала сама себе воительница, - я больше не могу бегать от Гентоку. Как ни посмотри, это выглядит странно. Я должна ей все рассказать! – она посмотрела в небо, полная решимости, но тут же ее уверенность исчезла и она поникла, сползая по дереву на зеленую траву, – рассказать, да? Я ведь не смогу, потому что боюсь быть отвергнутой. Да, я боюсь, что Гентоку возненавидит меня. Если такое случится, то мне ничего не останется, кроме как умереть. И что же мне делать?

Кану улеглась в тенек, под деревом, на зеленую траву. Ее голубые глаза устремились в небо.

– Сегодня красивое небо. Как и обычно, – думала она, иногда тихо говоря что-либо вслух - птицы беззаботно парят в небесах. Как бы я хотела стать одной из них, чтобы улететь далеко-далеко. Туда, где меня никто не найдет. Но… даже если я стану птицей, я не смогу улететь, потому что Гентоку останется здесь. Я не могу оставить ее одну. В конце концов, я ведь ее защитник и мы поклялись в вечной дружбе в персиковом саду. Однако, это не единственная причина, по которой я не смогу уйти. Важнее то, что я люблю ее. Очень. И хоть я не знаю о ее чувствах ко мне, я все равно не могу не думать о ней. Гентоку, кто я для тебя? Воин? Защитник? Друг? Или может…

Постепенно ее веки начали тяжелеть, а слова становились все тише и тише, и вскоре она заснула.

– Гентоку! Гентоку! – хрупкая девушка в очках обернулась и увидела Кану, бегущую позади.
– Кан-сан? – удивление на лице девушки сменилось радостной улыбкой.
– Гентоку… – Кану догнала Рюби в коридоре и остановилась, тяжело дыша, – я должна тебе кое-что сказать!
– Мне? И что же? – девушка явно заинтересовалась.
– Только не здесь!

Кану схватила Рюби за руку и повела за собой. Она завела хозяйку в библиотеку и закрыла дверь.

– Кан-сан, а откуда ты знаешь, что мне нужно было в библиотеку? – наивно спросила девушка.
– Гентоку, знаешь, я… - Кану тихо мямлила. Надо же, великая Кану Унчо стояла и краснела, как пятилетняя девчонка, пытаясь что-то выговорить! – ты знаешь, я… давно уже… тебя…
– Ух ты! – восхищенно перебила ее Гентоку, - эта ведь та книга, которую я искала уже месяц. Здорово! – девушка крепко прижала к себе книжку, лежавшую до этого, видимо, где-то далеко на полке.
– Гентоку… – Кану неуверенно позвала хозяйку, пытаясь обратить на себя внимание.
– Теперь я могу перечитать ее. Интересно, в какой уже раз? – Рюби, похоже, не обращала внимание на подругу.
– Послушай…
– Я так рада! Теперь и Кан-сан сможет почитать эту книгу, верно?
– Гентоку! – вскрикнула Кану, отчего Рюби вздрогнула.
– Кан-сан, что-то случилось? Почему ты…

Она не успела договорить. Кану выхватила книгу из ее рук и отбросила в сторону, на другию кипу. Затем она прижала Гентоку к книжной полке, закрыв по бокам возможные пути отступления обеими руками.

– Кан… -сан? Что ты делаешь? – лицо девушки стал покрывать румянец.
– Гентоку, я должна тебе признаться.
– Признаться? И в чем же?
– Знаешь, я давно... уже… тебя… – лицо Кану стало ярко-красным. Все тело бойца горело пламенем страсти, сдерживаемой так долго.
– Давно? Ты что-то сделала, за что хочешь извиниться? – поддержала ее хозяйка, правда, не в том направлении.
– Гентоку, я люблю тебя!

Атмосфера в комнате стала напряженной. Рюби опять вздрогнула и сильнее прижалась к полке. Но потом, собравшись с мыслями, немного расслабилась и посмотрела в глаза подруги.

– Правда? Я счастлива. Я думала, что ты ненавидишь меня.
– Нет, что ты?! Чтобы я?! Тебя?!
– Я тоже люблю тебя, – улыбнулась Гентоку.
– Серьезно? – Кану словно оказалась на седьмом небе.
– Ага! А еще я люблю Тё Хи, Комэй, Сирю. Всех люблю!
«Это уже во второй раз…» – огорченно подумала Кану.
– Нет! Ты меня не поняла! Гентоку, я люблю тебя не только как друга, но и как девушку!

Рюби прекратила перечислять всех друзей и остановила взгляд на голубых глазах подруги. Лицо девушки начало заливаться краской.

– Любишь как… девушку? – робко переспросила Гентоку.
– Да. А ты? Я хочу знать, что ты обо мне думаешь! – напирала Кану.
– Я? Я люблю тебя как друга, как подругу, но… – она отвернулась в сторону.
– Но?
– Кан-сан, мне… мне нужно домой, – Гентоку вылезла из ловушки Кану и быстро направилась к двери.
– Гентоку! – вскрикнула воительница. Девушка остановилась и повернулась к ней, – ты… не любишь меня? – Кану выглядела так, словно сейчас расплачется.
– Кан-сан, я не знаю, что тебе сказать… Прости, но я лучше пойду, – Рюби попятилась назад.
– Почему ты не любишь меня? Я же люблю тебя! – воительница стремительно приближалась к хозяйке.
– Кан-сан, я не говорила, что не люблю тебя. Просто… ааа!

Гентоку, пятившись назад, не заметила стопки книг, лежащей на проходе, запнулась об нее и упала на пол. Кану Унчо не теряла времени – она опустилась на пол перед лежащей Гентоку и наклонилась к ее лицу. Рюби, очнувшись от падения, сначала не поняла, что происходит, но потом до нее дошло и девушка тотчас начала ползти назад. Но отступать было некуда, и она вновь уставилась в глаза своего защитника.

– Кан-сан, я должна… мм! – слова девушки потонули в поцелуе. Ей все еще не верилось в происходящее. Та, которую она считала своим лучшим другом, призналась ей в любви и теперь… теперь целует ее! Как такое могло случиться?

Рюби вырвалась из объятий Кану и жадно вдохнула воздух. Кану решила не сдаваться: она страстно впилась в шею любимой, одной рукой поддерживая себя, чтобы не упасть, а другой провела по бедру Рюби. Все ее тело напряглось.

– Тебе нравится, Гентоку? – прошептала Кану на ухо хозяйке.
– Я… я… – Гентоку не могла ничего сказать. Она была настолько поражена происходящим, что потеряла дар речи.

Воительница оставила шею хозяйки и начала спускаться ниже, поднимая верх формы. Рюби лежала неподвижно, лишь сотрясаясь от каждого касания подруги, и поэтому освободить ее тело от школьной формы не составило труда. Кану жадно вдохнула запах Гентоку, а затем покрыла поцелуями нежную кожу девушки. Левой рукой она ласкала ее грудь, а правой добралась до самого нежного места Рюби. Сильная рука проскользнула в белье Гентоку и принялась за дело, заставив девушку вскрикнуть.

– Кан-сан… пожалуйста, не…
– Прости, Гентоку. Но я больше не могу себя сдерживать. Каждый день, когда я вижу тебя, мне хочется крепко сжать тебя в своих объятиях, поцеловать и увести куда-нибудь, чтобы остаться вдвоем. Но ты ведь не позволишь мне этого, да? – Кану взглянула на Гентоку. Рюби не знала, что ей ответить, и только молча смотрела в ответ. Воительница улыбнулась, – поэтому, позволь мне сделать это только раз, а затем я уйду.
– Уйдешь? Куда? – взволновалась Рюби.
– Далеко. Туда, где никто не сможет меня найти.
– Нет! Ты не можешь!
– Так будет лучше и для тебя и для меня, – она снова поцеловала Рюби.
– Неправда! – девушка вырвалась из поцелуя и уставилась в сторону, – ты не подумала о моих чувствах?
– Что? – слова хозяйки как молния поразили ее.
– Если ты уйдешь, то я… я буду очень скучать по тебе, – прозрачные капли упали на пол.
– Гентоку...? – тихо произнесла Кану.

Рюби повернула голову. По ее щекам стекали крупные капли.

– Поэтому, пожалуйста, не уезжай. Я хочу, чтобы ты была рядом.

Кану удивленно смотрела на девушку, а потом улыбнулась.

– Ты очень добрая. Просто невероятно добрая. За это я и люблю тебя…

Воительница вновь поцеловала девушку и стала спускаться ниже и ниже, заставив Гентоку почувствовать волну наслаждения, которое она не испытывала прежде.

Кану медленно открыла глаза. Облака размеренно плыли по небу, и дул легкий ветерок.

– Сон? – тихо сказала девушка.
– Наконец-то проснулась? – послышался чей-то голос.

Кану немного запрокинула голову назад и увидела над своей головой девушку, мило улыбающуюся ей. Она с полминуты смотрела на знакомое лицо, пока окончательно проснувшись, поняла, кто перед ней, и подскочила с земли, а лицо ее покрыл легкий румянец.

– Кан-сан, ты чего? – немного испуганно сказала девушка.
– Г-Гентоку? Что ты здесь делаешь?
– Ты забыла? Я ведь часто прихожу сюда почитать. Под этим деревом. И сегодня, когда я пришла, то увидела, что ты заснула здесь. Я не стала тебя будить. Ты так мило спала, что я не смогла бы этого сделать, – Гентоку улыбнулась, тем самым заставив Кану еще больше покраснеть.
– Ах да, ты ведь постоянно читаешь здесь, когда на улице хорошая погода. Ладно, не буду тебе мешать. Пока, – Кану взяла свое оружие – копье с драконом у наконечника, которое всегда было при ней, где бы она ни была, поднялась и стала медленно, нехотя удаляться.
– Постой! Ты мне вовсе не мешаешь, – воительница остановилась, – Кан-сан, посиди со мной. Хоть я и пришла читать, но мне будет приятней, если ты останешься. Конечно, если ты не против.
– Гентоку...? Точно остаться? – Кану колебалась, но потом вернулась и села возле Рюби.

– Я и не знала, что ты разговариваешь во сне, – прервала молчание Гентоку.
– Что?! – Кану подпрыгнула на месте, – и что я…что говорила?
– Много чего… А еще сказала, что любишь меня.
– Что?!
– Я так рада.
– Правда? – у Кану заблестели глаза.
– Да. Я думала, что ты ненавидишь меня. Но, похоже, я ошибалась. Или же… – Гентоку повернулась к подруге и посмотрела на нее щенячьими глазами.
– Нет! Ты... Ты действительно очень дорога мне! Скажи, а я… Что ты думаешь обо мне? – Кану смущенно опустила глаза в землю.
– Я? Я тоже тебя очень люблю!
– Правда?! – девушка вернула взгляд на Гентоку. Ей казалось, что вокруг летают ангелы и что сам Бог помогает ей. Она была неописуемо рада.
– Ага! А еще я люблю Тё Хи, Комэй, Сирю. Всех люблю!

Эти слова вернули Кану с небес на землю. «Она уже второй раз так поступает со мной. Нет, если считать и сон, то в третий…»

– Э? Кан-сан? Что-то не так? Ты чем-то расстроена?
– Нет. Все в порядке.
– Точно? – Гентоку приподняла левую бровь.
– Да.

– Знаешь, я хочу кое-что сказать тебе, – начала Кану после недолгого молчания.
– И что же? – Рюби не отрывалась от книжки.
– Гентоку, я… я…
– Что? – девушка оторвала взгляд от книги и посмотрела на Кану.

Кану вздохнула и сказала:

– Гентоку, я буду защищать тебя до последней капли крови. Я никому не позволю тебя тронуть. Моя жизнь принадлежит тебе. Если ты прикажешь мне умереть, то я сделаю это без колебаний.
– К-Кан-сан..? – Рюби немного покраснела, – спасибо.
– За что?
– За то, что всегда возишься со мной, как с ребенком. Спасибо. Без тебя я бы не смогла дожить до сегодняшнего дня. Я рада, что ты есть у меня.
– Я тоже.

Они улыбнулись друг другу. Гентоку облокотилась на плечо Кану и продолжила читать.

– Кан-сан?
– Что?
– Хочешь, я почитаю тебе?
– Очень…

КОНЕЦ